HIGH HOPES

Donazione

Se sei un frequentatore abituale di Loose Ends e ritieni utile il lavoro svolto, considera l'ipotesi di fare una piccola donazione a sostegno delle spese di gestione. Grazie!

LIGHT OF DAY EUROPE

Light of Day Europe 2018 to star Guy Davis, Anthony D’Amato, Joe D’Urso, 

Jeffrey Gaines, Vini “Mad Dog” Lopez, Rob Dye, and Special Guests 

 

3 Settimane - Tour di 11 paesi - Inizio il 29 Novembre

 

Thursday, November 29th - Dublin, Ireland - LOD Ireland

Friday, November 30th - Lochwinnoch, Scotland - LOD Scotland

Saturday - December 1 - Leicester, England - LOD England

Sunday - December 2 - London England - LOD London

Monday, December 3 - Zurich, Switzerland - LOD Switzerland

Tuesday, December 4 - Fürstentum, Liechtenstein - LOD Liechtestein

Thursday, December 6 – Lugano, Switzerland - LOD Lugano

Friday, December 7 - Muggia, Italy - LOD Trieste

Saturday, December 8 - Lugo, Italy - LOD Lugo

Sunday, December 9 - Figino Serenza, Italy - LOD Como

Tuesday, December 11 - Edegum, Belgium - LOD Belgium

Wednesday, December 12 – Melle, Germany - LOD Germany

Thursday, December 13 - Sarpsborg, Norway - LOD Norway

Friday, December 14 - Jonkoping, Sweden - LOD Jonkoping

Saturday, December 15 - Copenhagen, Denmark - LOD Denmark

Sunday, December 16 - Malmo, Sweden - LOD Malmo

Monday, December 17 - Dorphof, Germany - LOD Dorphof - SOLD OUT

 

www.lightofday.org

Facebook.

Stand Up For Heroes 5 novembre 2018

Anche quest'anno, come da ormai diversi anni, Springsteen ha partecipato a Stand Up For Heroes, lo spettacolo di beneficenza organizzato dalla Bob Woodruff Foundation, che si tiene annualmente a New York, all'Hulu Theater del Madison Square Garden. 

SETLIST

01. This Hard Land

02. If I Should Fall Behind (con Patti Scialfa)

03. Working on the Highway (con Eric Church)

04. Dancing in the Dark

 

 

In arrivo il 14 dicembre Il CD/LP di Springsteen on Broadway

Se per Natale non sapete cosa regalare o regalarvi tranquilli, Bruce ha già pensato a noi. E' in arrivo infatti il 14 dicembre, su LP, CD e vari formati digitali, Springsteen On Broadway, lo spettacolo-show che Springsteen sta tenendo da ormai più di un anno a New York, che può essere già ordinato qui: smarturl.it/springsteenbway.

Ricordiamo inoltre che, per chi non ha avuto la fortuna di assistere dal vivo allo spettacolo a Broadway, su Netflix dal 15 dicembre 2018 sarà trasmesso, diretto da Thom Zimny, la versione filmata di Springsteen On Broadway.



Cerca

Loose Ends - Milano 2013

Chi è online

Abbiamo 89 visitatori e nessun utente online

 

 

In questo sito usiamo i cookies, ci dai il permesso? Se sì, continua a leggere; se vuoi saperne di più, leggi come usiamo i dati To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

Consento cookies da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information